08.04.2008

08.04.2008

Школа резерва

Цель проекта: формирование будущего кадрового резерва для предприятий и организаций района из числа пряжинской молодежи. 

Задачи:

1. знакомство старшеклассников с работой районной и поселковой власти, ее структурой, приобщение к проблемам района, формирование качеств и умений лидера;

2. профориентация старшеклассников, обучение основам муниципального управления.

Идея сотрудничества была реализована в полной мере. В течение одного дня руководители и их дублеры совместно решали возникающие проблемы.  Поле их деятельности было обширным: в паре с представителем ученического самоуправления работали главы поселка и района и их заместители, начальники отделов образования, экономики, культуры, финансового органа и общего отдела, представитель органов опеки и попечительства. Специально для освещения этого события был создан пресс-центр при редакции районной газеты.

 

«За этот день я поняла, что быть руководителем очень трудно. Нужно уметь делать несколько дел в одно и то же время, без промедления решать самые сложные проблемы, «строить» дружеские отношения с коллективом. При этом у руководителя нет права на ошибку, на нем лежит огромная ответственность за качество жизни людей».

Ксения Сорокина

 

Добавить комментарий