17.03.2017

13.03 – 17.03.2017

В период с 13 по 17 марта 2017 года в Пряжинской средней общеобразовательной школе прошли профориентационные уроки с использованием ресурсов Интернет-портала «Моя карьера: живи, учись, работай в Карелии!» 

Школьники узнали, как, переходя по разделам портала, можно спланировать свой профессиональный путь – от диагностики своих интересов и склонностей, до выбора профессии и места работы. 
Также ребята увидели, что с помощью Интернет-портала можно узнать много полезной информации о каждом из районов Республики – на сайте приведены данные об основных экономических показателях, прогнозе рынка труда, о предприятиях и организациях, востребованных профессиях. 
Помимо этого, в ходе занятия ребята прошли онлайн-тестирование на определение своей профессиональной ориентации по типологии профессий Е.А. Климова, результаты которого будут полезны при выборе будущей профессии. 
Хочется отметить, что подобные профориентационные занятия способствуют формированию сознательного отношения обучающихся к планированию своего профессионального пути, а также повышению уровня информированности о кадровой потребности рынка труда региона.

 

Добавить комментарий