На стыке поколений

Поздравляем с очередной публикацией педагогического опыта на страницах “Учительской газеты” Светлану Сергеевну Кюлюеву, которая предлагает своим российским коллегам поразмышлять над тем, каким должен быть современный учитель. Читайте №34 (стр.13)!

Эффект соленого огурца

Поздравляем с публикацией в “Учительской газете” пряжинских педагогов Ирину Анатольевну Дробную и Ирину Николаевну Фалькину! Их статья в №33 (стр.12) имеет оригинальное название “Эффект соленого огурца” и содержит размышление о том, как создать школу, в которой всем хорошо.

Открыть ребенка

“Учительская газета” приступила к публикации опыта пряжинских учителей. Теперь педагогическое сообщество России имеет возможность познакомиться с интересными уроками и идеями нашей школы. Первой опубликована статья уважаемого учителя Галины Николаевны Кириченко, к сожалению, ушедшей год назад. Публикация ее статьи под названием Читать далее …

Дорогие наши выпускники!

Завтра вас ждет торжественный и немного грустный день – выпускной! С одной стороны, это момент расставания. С другой – начало вашей дороги во взрослую жизнь. Вспомните, как еще совсем недавно вы, такие маленькие и любопытные, пришли на свою первую линейку. Читать далее …

22 июня 2021

22 июня – День памяти и скорби. В этот день 80 лет назад началась Великая Отечественная война. Многие пряжинцы пришли сегодня в школьный Сад Победы, где высажены именные деревья в честь участников войны. Во время тематической экскурсии жители и гости Читать далее …

Окончание лагеря

Вот и подошла к концу июньская смена в пришкольном лагере. За две недели наши дети повзрослели, получили массу положительных эмоций и впечатлений, узнали много нового о родном поселке и его жителях. Чтобы все это стало возможным очень старались: начальник лагеря Читать далее …

17 июня 2021 – восьмой день лагеря

Насыщенным выдался предпоследний день смены в пришкольном лагере. Ребята побывали на ферме, где пообщались с сотрудниками и узнали секреты содержания и выращивания пряжинских буренок. Посетили и еще одно знаковое для пряжинцев место – мемориал “Высота 168,5”, где для них провела Читать далее …

16 июня 2021 – седьмой день лагеря

Сегодня в пришкольном лагере – День полезных привычек. Вместе с учителями физкультуры зарядились бодростью и командным духом на “Веселых стартах”. В гостях у ребят побывали артисты театра “Ad LIBERUM” со смешной и поучительной постановкой об этикете.

15 июня 2021 – шестой день лагеря

Вторая неделя в пришкольном лагере “Калейдоскоп-2021″в разгаре. Сегодня отряды побывали на экскурсии и мастер-классе в выставочном зале музея “Кижи”. А другие воспитанники лагеря погрузились в страницы истории родного поселка. Ребята посетили музей районного отдела внутренних дел, отдел ЗАГС и приняли Читать далее …