Выпускной в 9 классах

2 июля в Доме культуры для наших девятиклассников состоялись: торжественная церемония вручение аттестатов об основном общем образовании и выпускной вечер. Помимо аттестатов наши выпускники были отмечены дипломами и благодарственными письмами за успехи в обучении, в воспитании и за участие в Читать далее …

Выпускной в 11 классе

Умных, добрый и самых красивых выпускников 2022 года поздравляем с получением аттестатов. Сегодня вы покидаете родную школу, и всё, что вас ждет во взрослой жизни, теперь зависит только от вас самих. Здесь вас учили быть самостоятельными, ответственными, отзывчивыми. Учили дружить, Читать далее …

Акция “Свеча памяти”

Ранним утром 22 июня, в День Памяти и Скорби, старшеклассники вместе с учителями провели акцию “Свеча Памяти” около Братской могилы нашего поселка. Мы помним! Фото: С. А. Буяк.

Поздравляем с новой победой!

Артём Петров, ученик 10 б класса, занял 1 место в XI региональном конкурсе “Юный архивист”. Исследование Артема выполнено на основе оригинальных документов из Национального архива Республики Карелия. Диплом победителя вручил директор НА РК А.Н.Морозов. Члены жюри высоко оценили работу пряжинского Читать далее …

Капитальный ремонт в школе

Уважаемые коллеги, ученики и родители! Ремонт нашей школы в полном разгаре. Сейчас здесь проводится монтаж системы отопления, пожарной сигнализации, электропроводки, ремонтируется кровля. Предстоит монтаж системы водоснабжения и водоотведения. К 1 сентября мы будем полностью готовы к работе. На следующий год Читать далее …

Экскурсия в Санкт-Петербург

6 июня ученики 7а, а также 8б и 5а классов побывали в Санкт-Петербурге. Программа была насыщенной. Ребята гуляли по великолепным площадям города, удивлялись в Океанариуме обитателям подводной среды, прошлись по Петропавловской крепости, проследили процесс освоения космоса в Космическом музее, на Читать далее …

Президентские спортивные игры в Республике Карелия завершились!

Наша школа может похвастаться медалями только по двум дисциплинам : стритбол 3 на 3 , и настольный теннис . К сожалению, у нас не хватает времени и специалистов на подготовку ко всем видам этих соревнований. Ещё больше расстраивает тот факт, что Читать далее …

День защиты детей

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Днем защиты детей! Желаем нашим ученикам хорошенько отдохнуть, набраться сил и прийти в сентябре в школу с хорошим настроением и желанием учиться и развиваться, пробовать новое и искать свой путь в жизни, а родителям – Читать далее …

Выпускной во 2-х классах

Через несколько дней наступит лето, а это значит, что завершился учебный год, и начинаются школьные каникулы. 26 мая ученики вторых классов отмечали окончание учебного года. В этом году многое случилось в жизни второклассников впервые: кто-то сам решил трудную задачу, кто-то Читать далее …

Акция «Сад памяти» продолжается

20 мая ученики Пряжинской средней школы приняли участие в посадке леса в рамках акции «Сад памяти». А в четверг, 26 мая, эта акция продолжилась уже на территории Пряжинского городского поселения и была посвящена 440-летию поселка, которое отмечается в этом году. Читать далее …