22.12.2016

22.12.2016

22 декабря 2016 года в канун финского рождества в нашей школе по традиции было организовано Кафе «Nami-nami». В нем приняло участие 38 учащихся со 2 по 10 классы. Посетителям кафе был предложен богатый ассортимент домашней выпечки. Как всегда были калитки, кейтинпиирай, блинчики, пицца, кексы, пончики, булочки с корицей, разнообразное печенье, в том числе рождественское, joulutorttu. Очень многим понравился оригинальный торт семьи Яковлевой Ульяны из 5Б класса и черничные пироги Жигалкина Семена и Полевого Никиты из 5А. Спасибо вам большое и конечно всем, кто принял участие, создавая нам праздничное настроение, ведь так приятно окунуться в атмосферу волшебного праздника. 
Значение этого праздника прежде всего связано с добром, милосердием, послушанием у детей. Joulupukki всегда приходя к детям задает вопрос: Onko täällä kilttejä lapsia?=Здесь есть послушные дети? Рождество – это время, когда надо говорить с детьми о многих человеческих ценностях. 
Мы пытаемся не только говорить о добре, но и доказываем делами, к примеру, у каждого посетителя была возможность откликнуться на акцию vapaa kahvi=свободный кофе, которая предполагала заплатить за дополнительную чашечку кофе, таким образом оставить 20 рублей в фонд «Добрых дел». Эта акция принесла нам прибыль в размере 500 рублей. Общим решением организаторов кафе средства будут потрачены в новом году на нужды школы. 
Благодарим также наших гномиков=tonttuja за хорошее обслуживание в кафе и всем говорим Tervetuloa в следующем году.

 

Добавить комментарий