05.10.2020

5 октября в нашей школе традиционно прошел День дублера. Безусловно, проведение Дня дублера не исключает образовательного процесса. Уроки были проведены в соответствии с расписанием, установленным в этот день.

Во 2А классе все уроки вели учителя – дублеры и роль классного руководителя тоже выполнял дублер.
На классном часе ребята вместе с классным руководителем Павлом Александровичем старались ответить на важный вопрос “Школа завтрашнего дня – какая она?” Ребята предлагали свое видение школы в завтрашнем дне. Основой ответов были короткие уроки и длинные перемены, но шалость отодвинули в сторону и пришли к общему мнению, чтобы в школе было интересно, занимательно и познавательно.
После классного часа со звонком пришел первый урок чтения, на котором Артем Дмитриевич в необычной, немного таинственной обстановке читал произведение Н. Носова “Фантазеры”, во время художественного чтения на экране появлялись картинки, чтобы ребята могли лучше себе представить сюжет.
После недолгой перемены, начался второй урок – русский язык, где Софья Николаевна повторила с ребятами рода имен существительных и проверила, как ученики знают родовые окончания.
Следующим уроком был урок – физическая культура, который Александр Владимирович начал с разминки, руководствуясь правилом “рассказ+показ”, а во второй части урока провел игру “Перестрелка”.
На четвертый урок окружающего мира всех ждал Савелий Андреевич, который рассказал ребятам о Мировом океане, а также провел с ребятами опыт по изготовлению морской воды и попробовали ее на вкус.
Последним уроком было ИЗО. Анастасия Ивановна рассказала, что такое натюрморт и какие осенние цвета лучше использовать для него. Ребята рисовали корзину с яблоками, а учитель показывал этапы рисования на доске, также Анастасия Ивановна терпеливо подходила к каждому, порой не один раз.
День прошел на одном дыхании. Этот день оставил много интересных впечатлений. Учителя – дублеры и ученики остались довольны.
Спасибо родителям за организацию такого необычного дня.

Во 2 “Б” классе уроки тоже проводиди дублеры.

Урок литературного чтения провела Лия Анхимкова, урок русского языка- Ромахин Арсений, окружающий мир вела Кулешова Василина, изо- Панкова Анна, а классный час провёл Барабашов Витя. Учителя- дублёры очень волновались, переживали, но остались довольны, желание ещё раз провести уроки у них не пропало. День самоуправления удался. Всем было интересно. Огромная благодарность родителям , которые помогли подготовить уроки своим деткам. Спасибо!!!

Добавить комментарий